Регистрация | Вход  | Ас саляму алейкум Гость | RSS
Среда, 24.04.2024

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Прошу Пречистого и Всевышнего Аллаха, чтобы этот сайт был полезным для всех нас, и чтобы Он простил и благословил нас и сделал наше дело искренним ради Его Лика, поистине, Он — Аль-`Афувв (Снисходительный) и Аль-Карим (Великодушный).
Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

 
Главная » 2008 » Июль » 26 » Домашнее обучение
Домашнее обучение
15:22
Серьезно занялась поиском подходящей литературы для домашнего обучения своего чада. Для англоговорящих находкой будут эти ресурсы, вчера потратила не меньше трех часов и 50 Мб, пока наскачивала все самое интересное. Итак первый сайт
(Нам 2г и 4м) поэтому ссылки на обучение малышей и дошколят. Но там есть и для первоклашек и детей постарше. Рабочие тетради по математике, для чтения и изучения алфавита (английского), задания для развития мелкой моторики, мышления, органов чувств и т.п. Все задания в виде 2-4 листов (иногда мини-книжки) в формате ПДФ (для чтения нужен акробат ридер)
Вторая кладезь - сайт
Здесь уже идет материал для домашнего обучения основам ислама. К сожалению тоже только на английском. (правда одну книжечку я уже модифицировала и перевела на русский, выложу позже иншаЛЛах)
Обучение разделено по главам Адаб, Акида, Дуа, Ибада, Салят, Сира) Есть исламская детская библиотечка (именно с нее вчера скачивала большую часть) файлы в формате ПДФ и также презентации ПоверПойнт.
Много вспомогательного и полезного материала для родителей. Сайт на 5+ и уже в избранном
Ну и еще один ресурс:
Центр дистанционного обучения исламским наукам Ад-Духа
Особенностью является то, что предлагают программы для обучения не только взрослым и школьникам, но и малышам.
Сижу и мечтаю о курсе Мини-Му'мин. Стоимость немного возвращает на землю (195$ и еще неизвестно сколько доставка в РФ)
Но книжки прелестные. В общем смотрите читайте учитесь сами и учите деток
Ассалам алейкум))
Категория: Мои заметки | Просмотров: 858 | Добавил: UmmSalih | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: