Регистрация | Вход  | Ас саляму алейкум Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Прошу Пречистого и Всевышнего Аллаха, чтобы этот сайт был полезным для всех нас, и чтобы Он простил и благословил нас и сделал наше дело искренним ради Его Лика, поистине, Он — Аль-`Афувв (Снисходительный) и Аль-Карим (Великодушный).
Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

 
Главная » 2008 » Февраль » 24 » Учебник по исламу для школ может появиться к концу этого года
Учебник по исламу для школ может появиться к концу этого года
20:56
Первый учебник по исламоведению для школ может появиться уже в конце этого года, сообщил вчера ректор Московского исламского университета (МИУ) Марат Муртазин на пресс-конференции в резиденции Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

На вопрос корреспондента IslamNews.ru о подготовке учебника по исламу для школ, ректор МИУ сообщил, что такая работа ведется и первый школьный учебник для старших классов планируется разработать на основе учебника "Исламоведение", подготовленного МИУ для ВУЗов. Учебник для детей будет иметь большое количество иллюстраций.

"Работа по подготовке учебника для школ требует деликатности и скрупулезности, и она ведется, - сказал М. Муртазин. - Авторы ставят перед собой задачу представить всем российским детям объективное учебное пособие об исламе, и избежать при этом противопоставления другим религиям".

На кануне Совет по исламскому образованию принял заявление, в котором сообщил, что не против преподавания основ религии в школах, однако считает недопустимым конфессиональное разделение школьников при изучении предмета «Духовно-нравственная культура» (ДНК). В заявлении сказано, что совет выступает за организацию круглых столов с представителями других религий России, для обсуждения "перспектив преподавания раздельных предметов в рамках учебного плана ДНК и вытекающих из этого последствий".

http://www.islamnews.ru/news-9922.html
Категория: Новости в России | Просмотров: 816 | Добавил: UmmSalih | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: