Регистрация | Вход  | Ас саляму алейкум Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Прошу Пречистого и Всевышнего Аллаха, чтобы этот сайт был полезным для всех нас, и чтобы Он простил и благословил нас и сделал наше дело искренним ради Его Лика, поистине, Он — Аль-`Афувв (Снисходительный) и Аль-Карим (Великодушный).
Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

 
Главная » 2008 » Январь » 28 » По результатам исследования, мусульманские начальные школы Великобритании более успешные, чем обычные
По результатам исследования, мусульманские начальные школы Великобритании более успешные, чем обычные
21:10
Лондон. - Согласно результатам прошедшего учебного года ученики мусульманских начальных школ Великобритании продолжают демонстрировать более высокий уровень успеваемости, чем их коллеги из обычных школ, сообщают агентство IRNA.

Около 85% 11-летних учащихся, сдававших экзамены в 34 мусульманских школах, получили оценки на 3% более высокие, чем ученики обычных британских школ, сообщил Департамент по делам детей, школы и семьи.

Редактор «Muslim News» Ахмед Верси (Ahmed Versi) уточнил, что мусульманские дети показали лучшие знания по английскому языку, математике и естественным наукам, и это несмотря на «недостаточные ресурсы» и «без государственной поддержки» мусульманских школ.

«Если бы мусульманские школы имели государственную поддержку, показатели были бы еще выше», - считает Верси.

Средние оценки, полученные мусульманскими школьниками, выше средней оценки по стране по таким предметам как английский язык – на 6%, математика – на 13%, естественные науки – на 4%.

В этом году экзамен в мусульманских школах сдавали 726 детей, эта цифра превзошла аналогичный показатель за прошлые годы: в 2006 их было меньше на 134 человека, в 2005 – на 239 человек.


По материалам «IRNA.ir»
Категория: Новости в мире | Просмотров: 756 | Добавил: UmmSalih | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: