Регистрация | Вход  | Ас саляму алейкум Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Прошу Пречистого и Всевышнего Аллаха, чтобы этот сайт был полезным для всех нас, и чтобы Он простил и благословил нас и сделал наше дело искренним ради Его Лика, поистине, Он — Аль-`Афувв (Снисходительный) и Аль-Карим (Великодушный).
Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

 
Главная » 2007 » Ноябрь » 3 » В Саудовской Аравии успешно разделены сиамские близнецы Сафа и Марва
В Саудовской Аравии успешно разделены сиамские близнецы Сафа и Марва
17:59
Сиамские близнецы из Омана были успешно разделены в результате 18-часовой операции в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии. Операция была выполнена главой хирургического отделения центра, известным саудовским специалистом, доктором Абдуллахом ар-Рабиах.

«Состояние девочек-близнецов - Сафы и Марвы аль-Джардани – стабильное, но они еще некоторое время будут находиться под наблюдением медиков», - сказал доктор ар-Рабиах.

Родители близнецов сердечно поблагодарили весь коллектив специалистов, участвовавший в подготовке и проведении операции, а также всех медиков, которые помогали ухаживать за сестрами в предоперационный период и продолжают бороться за их полное выздоровление.

Представители пресс-службы центра сообщили сайту Middle East Medical, что это была уже 15 операция по разделению сиамских близнецов, проведенная в Медицинском королевском центре Саудовской Аравии.

Ранее сайт IslamNews сообщал, что в этом же центре была проведена подобная операция, в результате которой были разделены два камерунских мальчика. Их отец, Джеймс Акумпу, во время пребывания малышей в больнице, начал интересоваться исламом и летом 2007 года, прямо в помещении больницы объявил о своем решении принять ислам.

«Я горд, что отныне являюсь членом исламской общины. Все эти месяцы, которые я провёл в окружении мусульман, я наблюдал за их жизнью, а также изучал религию и традиции. Моё решение не было спонтанным, я делаю это, подчиняясь велению сердца и разума», - заявил камерунец, которого теперь зовут Абдуллах.
http://islamnews.ru/news-7996.html
Категория: Новости в мире | Просмотров: 874 | Добавил: UmmSalih | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: