Регистрация | Вход  | Ас саляму алейкум Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024

 

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Прошу Пречистого и Всевышнего Аллаха, чтобы этот сайт был полезным для всех нас, и чтобы Он простил и благословил нас и сделал наше дело искренним ради Его Лика, поистине, Он — Аль-`Афувв (Снисходительный) и Аль-Карим (Великодушный).
Хвала Аллаху. Его мы восхваляем и к Нему взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Он оставил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, нет у Него сотоварища. И свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.

 
Главная » 2007 » Ноябрь » 12
Первый вице-премьер находится с рабочим визитом в Казани, где он посетил ряд учебных заведений с тем, чтобы ознакомиться с ходом реализации нацпроекта "Образование", передает ИТАР-ТАСС.

"В такой многоконфессиональной и многонациональной стране как Россия, самое пристальное внимание должно уделяться духовному образованию, - сказал Медведев на встрече преподавателей вузов и представителей исламских общин Татарстана. - Этот вопрос поднимался и на встрече президента РФ с лидерами исламских общин".

"Очевидно, что диалог религии и культуры - непременное условие единства российской нации, общественного согласия, суверенитета", - отметил первый вице-премьер, заметив, что "все мировые религии основаны на фундаментальных ценностях справедливости и милосердия, и ни одна мировая религия не имеет ничего общего с попытками представить людей по религиозным или национальным признакам". В этой связи, продолжил Медведев, "образование религиозное, преподавание знаний о религиях играют знач ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 629 | Добавил: UmmSalih | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)

Высказывания серьезных политиков-претендентов на высокие государственные посты, особенно в разгар их предвыборной кампании, воспринимаются как нечто большее, чем банальное личное мнение, на которое имеет право каждый человек. В них явственно просматриваются черты политической программы, которая при определенном раскладе сил может стать составной частью политики государства.

Недавно человек номер два в предвыборном списке СПС, Борис Немцов, высказался, как показалось некоторым, не в свойственном этой партии демократическом духе, а скорее в духе ДПНИ (Движения против нелегальной иммиграции). На страницах журнала «Эксперт» Немцов, в частности, заявил, что меры, предложенные президентом Путиным для увеличения рождаемости, «будут дополнительно стимулировать рождаемость в регионах, населенных преимущественно мусульманами, и никак не повлияют на рождаемость в преимущественно русских регионах». По мнению одного из идеологов «правых», «так будет нарушаться м ... Читать дальше »
Категория: Новости в России | Просмотров: 897 | Добавил: UmmSalih | Дата: 12.11.2007 | Комментарии (0)